Факультет экономики и бизнеса

С 10 по 15 июля студенты 2 курса Факультета экономики и бизнеса Попов Никита Сергеевич и Ильясов Абубакар Мустапаевич приняли участие в 5-ом Международном Нефтегазовом форуме, который проходил на базе Альметьевского государственного технологического университета.

Ребята посетили «Альметрику» - комплекс от ПАО «Татнефть», где ребята посетили Музей национальных музыкальных инструментов, а также посетили Музей физики, а также побывали в том месте, где в Республике Татарстан впервые нашли нефть.

Кроме того, студенты активно участвовали в мастер-классах, посвященных командообразованию, где наши студенты познакомились с представителями своих команд и начали проходить с ними испытания, направленные на сплочение, развитие навыков публичных выступлений и формирования креативного мышления.

А в день проведения Нефтяного саммита Республики Татарстан, спикерами на котором были первые лица государства и представители, ребята получили невероятный опыт общения со спикерами такого уровня в формате открытого диалога.

Четвертый же день стал уже официальным стартом того, что ждали больше всего в рамках пятого международного молодежного нефтегазового форума. Был дан старт хакатону развития ТЭК-2050, где команды уже вместе с менторами приступили к решению поставленных перед ними задач. Весь день был посвящен поиску информации и знакомству с совершенно новыми областями знаний, которые ранее казались недоступными. А также под вечер состоялись интеллектуальные игры, на которых была возможность проявить себя и забрать ценные индивидуальные призы.

И после бессонной ночи с четвертого на пятый день настало утро пятого дня, когда уже доделывались презентации и все готовились защищаться в полуфинале.

С гордостью хочется отметить, что в ходе интеллектуальных состязаний и защиты итоговых проектов по различным направлениям, выбранным нашими студентами, Ильясов Абубакар и Попов Никита в составе команд прошли в финал. Финальные же мероприятия позволили команде вместе с Абубакаром Ильясовым одержать победу в своем направлении, а Попов Никита смог забрать индивидуальный приз, как молодой перспективный специалист. А также ребята получили приглашение стать частью компании ПАО «Татнефть».

Поздравляем наших талантливых студентов с победой и радуемся вместе с ними!

PHOTO-2024-07-13-14-45-54.jpg