Факультет "Высшая школа управления"

ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Факультет «Высшая школа управления»

Кафедра Менеджмента
юбилей.jpg

приглашают принять участие в

V Международной научно-практической конференции

«Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции», посвященной 105-летию Финансового университета

18-19 апреля 2024 года

по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Масловка, 15

В рамках конференции российские предприниматели и представители вузовского сообщества обсудят современные проблемы развития проектного и операционного менеджмента в организациях реального сектора. Будут представлены как теоретические обобщения и разработки, так и результаты прикладных исследований в сфере операционного и проектного менеджмента.

Цель конференции – обсуждение сложившихся управленческих трендов в российском бизнесе, обмен опытом между экспертами в сфере проектного управления в решении актуальных задач, стоящих в настоящее время перед менеджментом компаний реального сектора.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, молодые ученые, студенты, представители бизнес-сообщества и все, кто занимается развитием технологий операционного и проектного менеджмента в отраслях национальной экономики и проявляет интерес к рассматриваемым на конференции вопросам.

Программа V МНПК Операционный и проектный менеджмент для представителей науки и бизнеса

Программа студенческих секций V МНПК Операционный и проектный менеджмент

Участие в конференции - бесплатное (расходы на транспорт и проживание участников конференции несет направляющая сторона).​​

По результатам участия в конференции участники могут получить именной сертификат.

Тематические секции для преподавателей и представителей бизнеса:

1. Технологии и инструменты проектного менеджмента

2. Операционный менеджмент: стратегии и тактики оптимизации бизнес-процессов

3. Управление проектами с использованием искусственного интеллекта

4. Менеджмент изменений: поиск решения инновационных задач

5. Информационное обеспечение стратегического и оперативного управления организацией

6. Управление цепями поставок в условиях санкционного давления

7. Проектный подход в системе государственного управления отраслями социальной сферы

8. Цифровые финансовые активы: тренды и тенденции развития

9. Продуктовый подход в операционной деятельности компании

10. Социально-психологические аспекты проектного менеджмента

11. Антикризисное управление деятельностью субъектов экономики в условиях антироссийских санкций

12. Образовательные паттерны в подготовке молодых кадров для сферы проектного и операционного менеджмента

13. Спортивная индустрия: управленческие тренды в 2024 году ​​

Студенческие секции:

1. Организационный дизайн и моделирование бизнес-процессов в цифровой экономике

2. Проблемы внедрения цифровых технологий для управления бизнес-процессами компании

3. Инновационные подходы в цифровизации бизнес-процессов

4. Управление рисками, связанными с цифровой трансформацией бизнеса

5. Функционирование российских цифровых экосистем в российском бизнесе

6. Перспективы использования искусственного интеллекта в процессах принятия управленских решений

7. Настоящее и будущее государственного и муниципального управления отраслями социальной сферы

8. Стратегии финансового и инвестиционного менеджмента

9. Применение продуктового и проектного подходов для  повышения эффективности  операционной деятельности. Анализ кейсов

10. Управление проектами в креативной экономике России

11. Эффективное антикризисное управление в современных экономических условиях

12. Методы и технологии современного маркетинга

13. Стратегическое планирование как функция государственного регулирования экономики

14. Проектные методы в государственном управлении: вызовы и перспективы

В рамках конференции традиционно проводится V Всероссийский межвузовский студенческий чемпионат по деловым играм «Managerial Focus» (19 апреля 2024 г.)

Условия участия:
Участники конференции могут выступить с докладом (до 10 мин) на секциях, принять участие в обсуждении проблем в рамках тематики конференции.
Требования к докладам:

1. Доклад должен соответствовать научным направлениям конференции, быть выполнен на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования.
  2. Оргкомитет оставляют за собой право не принимать направленную в адрес конференции тему доклада, не соответствующую заявленной теме конференции и требованиям.

Контактная информация:
  •  +7 (499) 553-1271 (Романова Мария Романовна)
  • +7 (495) 249-5274 (Базавлюк Владимир Николаевич)
  • projectconf@fa.ru

Ждем Вас на конференции и будем рады плодотворному сотрудничеству!