Факультет "Высшая школа управления"

26 апреля в рамках lV Всероссийской научно-практической конференции «Местное самоуправление: шаг вперед или откат назад?» прошло пленарное заседание и  круглый стол «Проблемы и перспективы решения кадровых аспектов деятельности органов местного самоуправления на примере муниципального округа г. Москвы» в здании администрации управы Хорошевского района города Москвы.

Выбор данной тематики был обусловлен актуальностью проблем и перспектив развития кадрового потенциала в системе местного самоуправления на примерах муниципальных округов г. Москвы.

Работа секции началась с гимна Российской Федерации и напутственных слов жюри: Шедько Юрий Николаевич (д.э.н., профессор кафедры Государственное и муниципальное управление Финансового университета при Правительстве РФ) и Адамской Любови Владимировны (к. соц. наук, доцент кафедры Государственное и муниципальное управление Финансового университета при Правительстве РФ), Красовского Александра Сергеевича (Глава управы Хорошевского района) о значимости развития местного самоуправления, как важнейшего института управления.

В рамках секции участники конференции  обсудили важные аспекты кадрового обеспечения в муниципальных структурах. Были затронуты такие вопросы, как профессиональная подготовка кадров, кадровая политика, мотивация и стимулирование работников местного самоуправления.

Участники конференции выступили с докладами о внедрении новых подходов к подготовке кадрового резерва, повышении уровня привлекательности муниципальной службы, проблемах развития кадрового потенциала органов МСУ в субъектах РФ.

Так же в обсуждении данных проблем приняли участие председатель и активисты школьного самоуправления ГБОУ школы №1288, чем показали заинтересованность и вовлеченность в развитие деятельности местного самоуправления.

Результаты круглого стола «Проблемы и перспективы решения кадровых аспектов деятельности органов местного самоуправления»:

Диплом 1 степени:

• ​Алексеев Михаил Андреевич «Налоги, аудит и бизнес-анализ» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, учебная группа НАУ22-8 и  Силантьева Анна Сергеевна «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, учебная группа ГМУ22-8, с темой: «Кадровые аспекты деятельности органов местного самоуправления: проблемы и перспективы решения»

Диплом 2 степени:

• Бакулин Максим Владимирович, студент факультета «Высшая школа управления», учебной  группы ГМУ22-11, Финансовый университет при Правительстве РФ, с темой: «Проблема дефицита кадров и кадровый резерв на муниципальной службе»

• Киева Анастасия, факультета Социальных наук и Массовых коммуникаций, Финансовый университет при Правительстве РФ с темой: Сравнительный анализ организации местного самоуправления в Российской Федерации и Республике Беларусь»

Диплом 3 степени:

• Юсупова Сабина, Юридического факультета, Финансовый университет при Правительстве РФ с темой: «Проблемы развития кадрового потенциала в органах МСУ Московской области»

• ​Захарова Мирослава Вячеславовна, Факультета «Высшая школа управления», учебная группа ГМУ21-8 Финансового университета при Правительстве Российской Федерации с темой: «Технологии бережливого производства: единый подход для муниципалитетов»

• ​Расметова Алина Равшановна, Факультета «Высшая школа управления» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации ГМУ21-8 «Анализ и оценка влияния маркетинга территорий на инвестиционную привлекательность муниципального образования»

Призерам секции будет предложено опубликовать свою работу в научно-практическом журнале местного самоуправления и муниципального права «Местное право».

Мы выражаем благодарность всем участникам конференции, Администрации Хорошевского района, Совету Депутатов МО Хорошевскийи членам жюри, а также самоуправлению школы 1287 за ценный вклад в развитие местного самоуправления!

6.jfif