20-21 сентября 2024 года в городе Баку была проведена выставка российских вузов «Образование без границ» на площадке Российского информационно-культурного центра в Азербайджанской Республике (Русского дома в Баку).

В образовательной выставке приняли участие более 25 ведущих высших учебных заведений из разных регионов России.

Приветственным словом выставку открыл Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Евдокимов, который подчеркнул важность укрепления российско-азербайджанских образовательных связей.

Представителями Финансового университета на выставке были сотрудники Управления по обеспечению приемной кампании. В рамках образовательной выставки сотрудниками Университета был проведен мастер-класс, на котором иностранные поступающие узнали о преимуществах поступления в Финансовый университет, о возможностях для студентов Университета, о направлениях подготовки, которые реализуются в Университете, а также о возможных траекториях поступления на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Также сотрудники Университета провели мастер-класс на тему «Нейротехнологии в образовании». Участники мастер-класса смогли окунуться в мир виртуальных игровых комплексов, которые применяются в образовательных целях для повышения эффективности обучения!

Мастер-класс позволил участникам узнать о современных нейротехнологиях и их роли в образовании, попробовать на себе инновационные методы обучения и получить новые знания о том, как использовать технологии для достижения лучших результатов в учебе!​

Баку 20-21.09