7 ноября состоялась церемония подписания соглашения между Россотрудничеством и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова подчеркнула важность  укрепления совместной деятельности и отметила, что сотрудничество в сфере высшего образования - одно из основных направлений деятельности Россотрудничества, и Агентство придает большое значение укреплению и развитию отношений с Финансовым университетом.

Ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров в своем выступлении выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества университета с Агентством, в частности, акцент был сделан на важности вопроса языковой подготовки иностранных студентов к обучению в вузе. Ректор также отметил, что подписание соглашения является логичным продолжением уже не первый год проводимой совместной работы.

Стороны намерены объединить усилия в проведении государственной политики в области продвижения российского образования за рубежом.

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" (Финан​совый университет) – один из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов, юристов по финансовому праву, математиков, ит-специалистов, социологов и политологов.

Международная деятельность – неотъемлемая часть функционирования Финансового университета. Одним из важнейших показателей развития международного сотрудничества является устойчивый рост числа обучающихся в нем – участников программ международной академической мобильности. 


Compressed file  

 

Compressed file