Факультет «Высшая школа управления» при поддержке Комитета по развитию бизнес практик Союза Московской торгово - промышленной палаты приглашает принять участие в IV Международной научно-практической конференции «Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции»

Конференция посвящена обсуждению методов обеспечения операционной эффективности в условиях санкций.

Дата проведения: 12-13 апреля 2023 г.  в Финансовом университете (ул. Верхняя Масловка, 15).

К участию в конференции приглашаются преподаватели, молодые ученые, студенты, представители бизнес-сообщества и все, кто занимается развитием технологий операционного и проектного менеджмента в отраслях национальной экономики и проявляет интерес к рассматриваемым на конференции вопросам.

Участие в конференции - бесплатное (расходы на транспорт и проживание участников конференции несет направляющая сторона).

Регистрация участников открыта до 2 апреля 2023 г.

По результатам участия в конференции участники могут получить именной сертификат.

Основные направления работы конференции:

• пути модернизации производственных систем;
  • полноценная классификация инструментов совершенствования бизнес процессов (BPI);
  • модернизация цепей поставок и новые модели логистики;
  • аспект развития технологий в условиях ограниченного доступа;
  • адаптация технологий в условиях нехватки/замены сырья и материалов;
  • инструменты поддержания функционирования бизнес-процессов;
  • система кадрового обеспечения высокотехнологического сектора экономики;
  • проблематика перехода на процессное управление на российских предприятиях: барьеры, драйверы, отраслевой опыт;
  • ключевые проблемы внедрения систем управления проектами на производственных предприятиях и в сервисной деятельности;
  • цифровизация производственных и сервисных систем и современные тенденции развития методологии управления бизнес- процессами (BPM) в России.

В рамках конференции пройдут мероприятия:

Пленарное заседание

Панельная дискуссия при поддержке Комитета по развитию бизнес-практик Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) «Проектное управление vs. Процессное управление» (организаторы «Ассоциация BPM-профессионалов» и Компания «СОВНЕТ») по вопросам:

• преимущество или сочетание проектного и процессного управления;
  • «бизнес-процесс» глазами проектного консультанта;
  • «проект» глазами процессного аналитика.
Время проведения: 14.00 до 18.00​

Работа секций ППС и представителей бизнеса:

1. «Цифровая трансформация систем управления бизнес-процессами в российских и международных компаниях»
  2. «Управление цепями поставок: новые подходы и методы»
  3. «Практические инструменты повышения операционной эффективности бизнеса»
  4. «Технологии и методы проектного менеджмента»
  5. «Новые бизнес-модели и бизнес-проекты в цифровом пространстве»
  6. «Влияние инноваций на операционную стратегию компании»
  7. «Процессный и проектный подходы к управлению: совместимость и противоречие»
  8. «Антикризисные операционные стратегии и адаптация операционной деятельности российских компаний к жестким условиям санкций»
  9. «Риски реализации корпоративной стратегии в операционной деятельности»
  10. «Современные информационные системы управления операционной деятельности» (ERP, BI и другие системы)
  11. «Направление развития высокотехнологичных промышленных комплексов РФ в условиях санкциях»
  12. «Управление организационными изменения в условиях глобальной турбулентности»
  13. «Стратегии финансового и инвестиционного менеджмента»
  14. «Проектный менеджмент в системе государственного и муниципального управления: проблемы и пути решения»
  15. «Технологии и инструменты современного маркетинга»
  16. «Спортивная индустрия: управленческие подходы и тенденции в 2023 году»

IV Всероссийский межвузовский студенческий чемпионат по деловым играм «Managerial Focus».

Подведение итогов международного конкурса научно-исследовательских работ «STUDENTS CUP’23».

Работа секций молодых учёных и студентов:

1. «Бизнес-процессы в условиях цифровой трансформации»
  2. «Развитие технологий операционного и производственного менеджмента в различных отраслях экономики»
  3. «Международный опыт повышения операционной эффективности бизнеса»Спортивная индустрия: управленческие подходы и тенденции в 2023 году
  4. «Развитие технологий проектного менеджмента»
  5. «Проектный менеджмент в системе государственного и муниципального управления: проблемы и пути решения»
  6. «Совершенствование прогнозирования социально-экономического развития регионов России»
  7. «Стратегии финансового и инвестиционного менеджмента»
  8. «Технологии и инструменты современного маркетинга»
  9. «Business strategies in the context of digital transformation».

Неформальное общение с коллегами, представителями бизнес-сообщества, партнерами.

Условия участия:

Участники конференции могут выступить с докладом (до 10 мин) на секциях, принять участие в обсуждении проблем в рамках тематики конференции.

Требования к докладам:

1. Доклад должен соответствовать научным направлениям конференции, быть выполнен на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования.
  2. Оргкомитет оставляют за собой право не принимать направленную в адрес конференции тему доклада, не соответствующую заявленной теме конференции и требованиям.

​​​Контактная информация:
  • ​+7 (495)249-5274 (Базавлюк Владимир Николаевич)
  • projectconf@fa.ru

​Ждем Вас на конференции и будем рады плодотворному сотрудничеству!