18 апреля 2024 года в Финансовом университете состоялся Карьерный марафон «Будущее начинается сегодня». Организатором мероприятия выступило Управление трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками. Традиционно Карьерный марафон Финансового университета выступает открытой площадкой, которая объединяет представителей крупнейших работодателей, студентов и выпускников университета в одном карьерном пространстве.

Карьерный марафон посетил  Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в Финансовый университет.

На карьерной площадке и стендовой сессии было представлено 50 работодателей: государственные структуры, банки, компании различных сфер деятельности. Представители работодателей рассказали участникам мероприятия о возможностях прохождения практик, стажировок и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Студенты и выпускники смогли напрямую пообщаться с HR-специалистами, получить консультации от работодателей, подать свое резюме, узнать о трендах рынка труда и особенностях работы в различных сферах, а также поучаствовать в профильных викторинах, конкурсах и розыгрышах выиграть брендированную продукцию компаний.

На онлайн-платформе мероприятия были представлены виртуальные стенды работодателей с описанием карьерных возможностей, где участникам представилась возможность переходить от одного виртуального стенда работодателя к другому, познакомиться с вакансиями и стажировками и отправить свое резюме работодателям, принимающих участие в мероприятии.

В течение всего дня в прямом эфире в формате мастер-классов и открытых диалогов эксперты рассказали студентам о карьерных возможностях, а также поделились лайфхаками построения успешной карьеры.

В рамках карьерного марафона от Управления трудоустройства и развития карьеры для студентов был организован карьерный квест с участием работодателей. Для успешного прохождения квеста необходимо было посетить стенды работодателей и ответить на вопросы экспертов. Задания были посвящены особенностям компаний, их истории или сфере бизнеса, в которой они работают. Победители интерактива получили ценные призы и памятные подарки от партнеров-работодателей.

В рамках марафона также прошли консультации от Управления трудоустройства и развития карьеры со студентами и выпускниками. Студенты узнали, как правильно планировать карьеру и определить свои карьерные предпочтения.

В карьерном марафоне в очном и дистанционном формате приняли участие свыше 5 тысяч студентов и выпускников Финансового университета, включая филиалы и колледжи, а также других ведущих вузов. Все участники отметили высокий уровень организации мероприятия, большого количества топовых работодателей и широкий выбор возможностей для самореализации и построения успешной карьеры.

Карьерный марафон