Студенты Финансового университета стали победителями Всероссийского кейс-чемпионата от Альфа-Банка Alfa Case Camp.

Уникальное пространство объединило более 4 тысяч студентов из 185 городов России. В финальном этапе в Сочи приняли участие 100 человек. Ребята прошли 5-дневную образовательную программу от экспертов и топ-менеджеров Альфа-Банка с 19 по 23 августа 2024 года и разработали проект молодежного банковского продукта.

Представители Факультета информационных технологий и анализа больших данных Финуниверситета Анастасия Журавлева, Андрей Сунцов, Дмитрий Преснухин, Данил Колесниченко и студентка ТюмГу Елизавета Дрогалева в составе команды JBL работали над проектом банковской подписки для молодежи. Основываясь на собственных предпочтениях и потребностях рынка, ребята создали финансовую модель, презентовали креативную концепцию продукта и промо-ролик, в котором предложили развивать сотрудничество с популярными музыкальными исполнителями.

«Самая музыкальная команда — такими мы запомнились. На наш взгляд, также сыграли роль глубина анализа доказательной базы и практическая реализуемость идеи. Очень приятно было слышать и видеть искреннее признание и восхищение нашими идеями и проделанной работой не только от членов жюри, но и от других участников и организаторов кэмпа. Эксперты отметили удачное сочетание всех составляющих успеха проекта. Перед защитой мы много спорили, считаю, что именно это и помогло нам собраться и выдать максимум на презентации», — делится впечатлениями студентка Финансового университета Анастасия Журавлева.

Победители продолжат разработку молодежной подписки в Альфа-Банке: они получили приглашение на оплачиваемую стажировку и станут членами команды молодежного банковского сегмента.

От души поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Alfa Case Camp