Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников выразил благодарность ректору Финансового университета Станиславу Прокофьеву и коллективу вуза за содействие в проведении конкурса студенческих инициатив, организованного Центром стратегических разработок при поддержке Минэкономразвития России. Максим Решетников особо подчеркнул, что участники продемонстрировали «ответственность, амбициозность и высокий уровень знаний, полученных в стенах университета».

Команда Финансового университета стала победителем в направлении «Развитие предпринимательства», представив проект проведения спортивных соревнований в онлайн-формате. Ребята продолжат работу над своей идеей, а также получат возможность пройти стажировки в компаниях-партнерах конкурса. Всего участниками конкурса в прошедшем году стали 72 команды из 11 ведущих университетов, 6 из которых вышли в финал.

«В 2024 году мы продолжим конкурс студенческих инициатив. Будем расширять географию конкурса и увеличивать количество участвующих вузов, планируем появление новых номинаций», - сказал генеральный директор ЦСР Павел Смелов.

Конкурс студенческих инициатив проводится с 2022 года. Подробнее о направлениях и этапах отбора можно узнать на официальном сайте проекта.