Краснодарский филиал

16 апреля 2024 г. состоялось заседание видео клуба «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, налогообложения и аудита».

В работе видео-клуба приняли участие преподаватели кафедры «Экономика и финансы» и студенты 3 курса направления подготовки «Экономика».

Вначале в он-лайн режиме участники видео-клуба посмотрели вебинар с экспертом в области налогового права и финансового учета Дмитрием Шумейко. «Налоговая проверка: предпроверочный анализ, камеральная проверка, истребования».

Далее прошло обсуждение следующих вопросов:

• предпроверочный анализ: критерии подготовĸи, подводные ĸамни, сеĸретные регламенты;
  • суть камеральной проверĸи. Когда налоговиĸи имеют право затребовать пояснения, провести ĸамеральную проверĸу;
  • истребование доĸументов. Когда и что могут потребовать налоговиĸи. Требование о представлении доĸументов: список документов и сроки. В ĸаĸом виде предоставлять доĸументы. Чем грозит непредоставление доĸументов.

2024 04 16 Видеоклуб фото1 .jpg
     Приветственное слово участникам видео клуба. Маничкина М.В.

2024 04 16 Видеоклуб фото2.jpg
    Участники  видео клуба