Красноярский финансово-экономический колледж

​В минувшую пятницу, 22 марта, Красноярский филиал принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 105-летию Финуниверситета.
 
В работе университетской конференции принял участие депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по экономике и налоговой политике Егор Васильев. Он по видеосвязи выступил с сообщением о социально-экономическом ландшафте региона, рассказав, что Красноярский край на треть увеличил свой ВРП и доходы бюджета, удвоил объём инвестиций, несмотря на пандемию и санкционные ограничения.
 
Егор Васильев также отметил достижения Красноярского филиала и его директора Павла Клачкова:
«Павел Владимирович за эти же годы привел учебный процесс в порядок, в два раза увеличил набор студентов и открыл новые направления и специальности, такие, как «Логистика» и «Программирование». Желаю успеха и процветания, дальнейшего роста университету, его студентам и преподавателям! Это очень необходимо, чтобы и дальше соответствовать запросам края в эпоху глобальных стратегических вызовов».
 
Вечером у нас прошла встреча выпускников, посвященная 87-летию филиала.
 
Начальник отдела кадров Управления Федерального казначейства по Красноярскому краю Ирина Ершова, выпускница 1980 года, сказала:
«Убеждаюсь, что тогда, в 17 лет, сделала правильный выбор учебного заведения, за два года мы получили хорошую профессию. Помню наш замечательный и сильный преподавательский состав, чьи строгие требования шли нам на пользу. Все мы посвятили жизнь полученным профессиям. Нередко захожу в эти стены и наблюдаю, как меняется колледж, как укрепляется его материально-техническая база, молодеет преподавательский коллектив. Радует и то, что наша профессия остаётся популярной у молодёжи, а учебное заведение остаётся одним из лучших в крае».
 
Ещё одна особенность Красноярского филиала – это целые династии выпускников.
Например, студент Евгений Иванов был на вечере с бабушкой и мамой – Татьяна Викторовна и Ольга Владимировна Ивановы также в разные годы окончили наше учебное заведение. А к студентке Мире Куулар в этот день приехал старший брат - участник СВО сержант Монге Куулар, который также учился у нас. Монге спел для всех лирическую песню на тувинском языке.