Красноярский финансово-экономический колледж

Красноярский филиал принял участие в XV международном научном студенческом конгрессе Финуниверситета «Социальная ответственность бизнеса и национальный проект «Демография».

«Красноярский филиал с 2021 года принимает непосредственное участие в реализации федерального проекта по содействию занятости и нацпроекта «Демография», это на сегодня ключевые направления», – рассказала руководитель службы дополнительного образования и профориентации филиала Светлана Авдеева, открывая эту научную встречу.

Студенты филиала подготовили 5 докладов на различную тематику. От исторических вопросов по теме народонаселения Сибири до поддержки в России многодетных семей и молодых специалистов и освещения социальных кадровых программ в финансово-кредитных учреждениях. Также с докладами выступили представители педагогического состава, обобщив заявленные студенческие тематики.
Наши студенты рассуждали, задавали вопросы докладчикам. В завершение работы они сделали главный вывод: Российская Федерация – социально ориентированное государство, оказывающее поддержку широкому кругу граждан через социальные контракты, обучения по программам переподготовки кадров. Флагманы российского бизнеса также проводят политику социальной ответственности, выделяя определённый процент от прибыли на охрану труда, поддержание здоровья работников.

В России делается всё возможное, чтобы поддерживать рождаемость, не снижать уровень жизни малообеспеченных и находящихся в затруднительных жизненных ситуациях граждан, предоставлять возможности трудоустройства и организации малого бизнеса.