Курский филиал

ВНИМАНИЕ! Курский филиал федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» совместно с Избирательной комиссией Курской области, Общественной палатой Курской области 26 апреля 2019 года в 11 час. 00 мин. в ОБУ «Областной Дворец молодежи» (г. Курск, ул. Белгородская, 14 «Б») проводят IX Региональный Молодежный Форум «Молодежь и политика».

Цель Форума – вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность, содействие социальной самореализации молодежи, а также повышение уровня правовой культуры молодежи.

Участниками Форума является активн​ая молодежь высших учебных заведений, профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций города Курска и Курской области; представители Избирательной комиссии Курской области, Молодежной общественной палаты при Курской областной Думе, молодежных НКО, Общественной палаты Курской области, Администрации Курской области, Курской областной Думы, органов местного самоуправления.

В рамках Форума состоится презентация молодежных проектов по следующим направлениям (панельным дискуссиям):

- ​роль молодежи в избирательном процессе;

- молодежное волонтерское движение современной России и проблема формирования активной жизненной позиции молодежи в условиях реализации избирательного законодательства;

- информационная безопасность избирательного процесса;

- перспективы улучшения избирательного процесса в современных условиях.

Ежегодно в Форуме принимают участие более 500 студентов из 20 профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, общеобразовательные организации районов и городов Курской области.

Просим Вас направить для участия в работе панельных дискуссий обучающихся старших классов (не более 3-х человек) с проектами или научными докладами, а также направить делегацию в количестве 25 человек для участия в региональном молодежном Форуме «Молодежь и политика».

По итогам проведения Форума экспертная комиссия определяет победителей и лауреатов. Победители награждают​ся дипломами и памятными призами. Все участники конкурса будут отмечены сертификатами.​

Списки участников панельных дискуссий  и делегации просим направить в адрес оргкомитета по e-mail: marina018.88@mail.ru, MYUKustova@fa.ru до 17 апреля 2019 года.​​

Приложение: Образец заявки участника на 1 л. в 1 экз.