Омский филиал

9 сентября 2024 года в Омском филиале Финуниверситета прошло творческое мероприятие, посвященное Дню финансиста

20240909

08 сентября, в России отмечается профессиональный праздник – День финансиста. Эта дата была установлена в 2011 году указом Президента России в честь 210-й годовщины создания Министерства финансов страны. Праздник символизирует важность и значимость финансовой системы для развития экономики страны.

В связи с этим 09 сентября в Омском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации преподавателями кафедры «Финансы и учет» Конюковой О.Г., Миллер Е.В. и студентами второго курса было проведено занятие, на котором выступили студентки Баратова Фарида и Васильева Варвара с докладом об истории, особенностях, важных качествах, навыках и перспективах развития профессии финансист.

Затем ребята разделились на команды и была проведена «Финансовая игра», в результате которой они творчески представили разработанные бизнес-идеи и предложили решение проблем в рассматриваемых видах деятельности. По итогам игры преподавателями кафедры были озвучены результаты проведенного мероприятия и слова благодарности студентам.​