Омский филиал

6 сентября Омский филиал Финуниверситета впервые провел собрание для родителей первокурсников.

На собрании освещались вопросы организации учебного процесса. Более 40 родителей посетили мероприятие. Начальник отдела дополнительного образования, профориентации и приёма Садреева Галина Викторовна поздравила родителей с новым этапом в жизни их детей, а также рассказала о курсах повышения квалификации и программах профессиональной переподготовки, которые будут полезны студентам.

Заместитель директора по учебно-методической работе Демидова Светлана Борисовна проинформировала родителей о балльно-рейтинговой системе, о датах обучения, сдачи сессии и каникулах.

Доцент кафедры «Естественно-научных и гуманитарных дисциплин», кандидат исторических наук Кормильцева Елена Александровна рассказала о том, из каких критериев складывается положительная оценка за зачеты и экзамены.

Старший преподаватель кафедры «Естественно-научных и гуманитарных дисциплин» Одинцова Елена Александровна осветила вопрос разделения обучающихся по оздоровительным группам и основным требованиям к занятиям для аттестации по предмету «Физическая культура».

По окончании официальной части проводились индивидуальные беседы с родителями по возникающим вопросам. ​

20240912