Орловский филиал

9-10 октября 2023 года в Орловском филиале Финуниверситета началось бесплатное обучение второго потока школьников по программе "Программирование на языке Python"

Язык Python используется в большинстве крупных компаний, правительственных организациях, образовательных учреждениях, поэтому IT-специалисты со знанием данного языка являются очень востребованными на рынке труда.

🌀Обучение ведется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» и Финансовый университет, как вуз, широчайшим образом внедряющий информационные технологии в учебный процесс, является одним из самых крупных провайдеров проекта.

🌀В группе занимаются обучающиеся 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Программа рассчитана на весь учебный год, курс содержит 4 модуля, обучение проходит в аудитории (оф-лайн) под руководством опытного педагога Сергея Викторовича Наумкина. По окончании обучения выдаётся, сертификат, который может быть учтён в вузах при начислении баллов за индивидуальные достижения.

🌀Многие из ребят уже пробовали заниматься программированием, и на занятия в наш филиал пришли осознанно, сделав выбор будущей профессии. Кто-то уже после первого занятия понял, что эта сфера деятельности ему совсем не по душе. Что ж, отрицательный результат тоже результат, хорошо, что получилось сделать этот вывод сейчас, на стадии определения будущей профессии.

🌀Тем же, кто в эти минуты находится в нашей аудитории в состоянии полного погружения в процесс постижения тонкостей программирования, мы желаем успешного преодоления не самого легкого, но очень интересного пути!

🌀Федеральный проект "Код Будущего" рассчитан на 5 лет и мы надеемся, что летом и осенью 2024 мы вновь соберем в стенах нашего филиала тех, кто ни много ни мало будет программировать наше с вами БУДУЩЕЕ!

Python