Орловский филиал

17 октября 2023 года обучающиеся МБОУ СОШ №7 г. Орла, Лицея №40 г. Орла и МБОУ - СОШ №31 г. Орла познакомились с преподавателями кафедры «Математика, информатика и общегуманитарные дисциплины», направлениями подготовки, по которым ведется прием на обучение в Финансовый университет и его Орловский филиал и получили возможность понять, есть ли у них задатки предпринимателя, оценить свои творческие способности, приобрести навыки командной работы и тайм-менеджмента.

По мнению учителя математики МБОУ - СОШ №31 г.Орла Тужиковой Ольги Николаевны, все задания очень интересные! Они способствуют развитию кругозора и мышления обучающихся, показывают роль каждого предмета в конкретных жизненных ситуациях. Так, например, в разделе игры "Бизнес-логика" участники команд решают задания по математике, находящиеся на стыке Математики и Экономики. И если командам не удалось справиться с заданиями, наши преподаватели (а среди них есть эксперт по проверке ЕГЭ), дают подробное объяснение правильного решения, ведь задачи подобраны из разных разделов ЕГЭ. Мероприятие это проводится у нас на постоянной основе и периодически участники рассказывают, что получив "творческий пинок" во время игры, они уже дома постарались сами решить задания подобного типа.

Вчера, немного зажатые и стеснявшиеся в начале мероприятия, наши гости быстро сообразили, что они находятся в дружелюбной, настроенной на позитив атмосфере. Это дало взрыв активности не только для выполнения заданий, но и для общения с участниками из других школ! Это неминуемо сказалось и на результате - команды СОШ №31 и лицея №40 набрали равное достаточно большое количество очков, поделив первое место, а МБОУ СОШ №7 заняла второе место набрав лишь на один балл меньше!

Все большие молодцы, ждем вас еще на наших мероприятиях!