Орловский филиал

26 октября 2023 года обучающиеся 10-х классов стали участниками деловой игры-квеста "Деньги работают", которая научила школьников правильно применять финансовые инструменты при возникновении какой-либо трудной жизненной ситуации в сфере личных финансов и находить алгоритм её решения.

🔆Участники не просто старались заработать как можно больше денег и стать победителями игры, но и научились обращать внимание на различные проблемы, которые существуют в обществе и требуют участия в их решении.

Особый интерес ребята проявили к самому простому способу инвестирования – банковским вкладам. Важно научиться сравнивать условия банковских вкладов в разных банках, их доходность, выбирать наиболее выгодные условия, учитывать риски вложений, находить информацию в письменных формализованных документах (договор), рассчитать налоги в зависимости от полученного дохода по вкладу, узнать о системе страхования вкладов и возможностях её применения на практике.

🔆Наши преподаватели Ольга Леонидовна Маслова, Наталья Вячеславовна Артёмова и Ирина Владимировна Резвякова отметили большую заинтересованность команд в достижении поставленных целей. Поздравляем команду МБОУ-СОШ 26 города Орла с 🥇 местом, команду Лицея № 21 г. Орла со 🥈 местом и команду МБОУ-СОШ№6 г. Орла с🥉местом! Ждем всех на новых мероприятиях!

igra 261023