Орловский филиал

09 ноября 2023 года в Орловском филиале Финуниверситета вновь состоялось деловая игра «Деньги работают», призванная повысить финансовую грамотность школьников и способствовать их качественному профессиональному определению. За призовое место сражались обучающиеся 10-х классов МБОУ лицей №1, МБОУ лицей № 21 и МБ​​ОУ-СОШ № 5 .

🔆В ходе игры участники познакомились с финансовыми институтами, с помощью которых можно получить дополнительный доход и пополнить семейный бюджет, например, с банком, биржей, отделением банка по обмену валюты и др., и со способами взаимодействия с ними. Для этого на время игры участники попробовали себя в роли потребителей финансовых услуг, работали с документацией финансовой сферы.

🔆Благотворительность, как сквозной сюжет, добавила необходимую мотивацию для успешного вложения средств, а на завершающем этапе игры помогла ребятам понять, куда можно вложить заработанные средства.

🔆Частью мероприятия стала интересная викторина, которую провели студенты 4 курса направления подготовки «Менеджмент» Тихон Петряев, Валерия Дроздова и Анастасия Николова. По отзывам педагога лицея № 21 Елены Николаевны Сущенко, старшекурсники продемонстрировали серьезные навыки и умения владения аудиторией и проведения мероприятий. Кроме того, Тихон Петряев подготовил для участников увлекательный доклад о Финансовом университете при Правительстве РФ.

А призовые места распределились следующим образом:

🏆Основной этап игры:

🥇1 место - МБОУ - СОШ № 5;

🥈2 место - МБОУ лицей №21;

🥉3 место - МБОУ лицей №1.

🏆За участие в викторине:

🥇1 место - МБОУ лицей №21;

🥈2 место - МБОУ - СОШ № 5;

🥉3 место - МБОУ лицей №1.

Все большие молодцы, ждем снова к нам в гости!

А ваша школа подала заявку на участие? У нас ещё найдется свободный день с интересными мероприятиями!

DI_091123