Орловский филиал

10 ноября 2024 года состоялась новая игра-квиз «Финнополис» в рамках традиционных профориентационных и обучающих мероприятий, организуемых Орловским филиалом Финуниверситета для старшеклассников образовательных учреждений г. Орла.

🔆Инновационным стало не только название (а в нем, между прочим заложен тайный смысл – это не просто мегаполис, где работают и финансы, и инновации, и инвестиции, и страхование; это еще и отсылка к наименованию нашего университета - «Финн», «Финашка»).

🔆Неожиданно для себя школьники оказались участниками учебного процесса - защиты проектов студентами 3 курса направления «Менеджмент» нашего филиала,​ под названием «Визитная карточка или Поступайте к нам в университет». Студентки Елена Соколова и Екатерина Камоликова представили свою презентацию и предельно откровенно рассказали о том, каково им здесь учиться, а старшеклассники смогли задать свои вопросы.

🔆Эксперименты на этом не закончились. Доценты кафедры «Экономика и менеджмент» Ирина Анатольевна Рыкова и Татьяна Владимировна Федорова предложили ребятам весьма сложные задания по принятию инвестиционных решений и подготовке собственных бизнес-планов. Но, как признались потом сами участники, им было очень интересно составлять этот самый бизнес-план, сложностей они не боятся, а за новыми знаниями придут в наш университет!

А места распределились так:

🥇1 место - МБОУ СОШ №36 (10 класс)

🥈2 место – ПЕРВЫЙ ЛИЦЕЙ.РФ

🥉3 место поделили МБОУ СОШ №2 г. Орла и МБОУ СОШ №36 (11 класс)

Благодарим педагогов Афанасьеву Наталью Владимировну, Горюнову Аллу Геннадьевну и Пережогину Наталью Валерьевну за активную работу по профориентации и повышению финансовой грамотности обучающихся, а также за отзывы о мероприятии. Они помогают нашим мероприятиям стать продуктивнее и эффективнее!

finpolis