Орловский филиал

В Орле – холод и слякоть, а в Финнополисе - жара и креатив!

24 ноября профориентационная и обучающая игра-квиз с участием школьников МБОУ-гимназия №39 г. Орла и МБОУ СОШ №17 города Орла традиционно началась с презентации Финансового университета, которая одновременно стала и формой защиты проектов для студентов 3 курса направления подготовки «Менеджмент» нашего филиала. Сегодня визитку своего родного ВУЗа представили Лилия Борисова и Анна Пашкова, которые не только подробно рассказали о том, что ждет будущих абитуриентов, но и организовали для ребят викторину со сладкими призами.

А чтобы понять, какие финансовые материи изучают в Финуниверситете, доценты кафедры «Экономика и менеджмент» Ирина Анатольевна Рыкова и Татьяна Владимировна Федорова предложили участникам игры поразмышлять, над тем, что значит ликвидность финансовых активов и расположить их в заданном порядке.

Причем, задание выполняли не только команды, но и болельщики, с условием, что, если последние дадут правильный ответ, то он пойдет в зачет команде. И это сработало! Болельщики 10 А класса МБОУ-гимназия №39 не только добавили победных очков команде, но и сумели очень грамотно прокомментировать свои ответы!

Общие результаты игры:

1 место — МБОУ-гимназия №39 (10 А класс)

2 место – МБОУ СОШ №17 (10-11 класс)

3 место — МБОУ-гимназия №39 (10 Б класс)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!