Шадринский финансово-экономический колледж

16.05.2024 в Шадринском филиале Финуниверситета в рамках работы Проекта «Помогаем старшим» преподавателем Никоненко Еленой Алексеевной проведено занятие для слушателей «Университета третьего возраста» на тему «Сценарии мобильной безопасности». Участники занятия прослушали лекцию о защите личной информации и безопасном использовании мобильных устройств. Материал был структурирован, а примеры из реальной жизни помогли лучше понять важность соблюдения правил безопасности в онлайн-пространстве, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждениях. В результате занятия все присутствующие получили ценные знания о том, как защитить свои личные данные от мошенников и сохранить конфиденциальность при использовании мобильных приложений.

30.05.2024 г. в рамках работы Проекта «Помогаем старшим» был проведен семинар по повышению финансовой и правовой грамотности на тему «Вы  приобрели некачественный пищевой продукт, ваши действия» с приглашением главного специалиста-эксперта Шадринского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области Чащиной Н.В. Занятие, посвященное вопросам безопасности пищевых продуктов, оказалось информативным и полезным. Наталья Владимировна смогла доступно и понятно объяснить, как правильно поступить в случае покупки некачественной или просроченной продукции. Кроме того, на занятии были даны полезные советы о том, как можно распознать проблемные продукты ещё на этапе выбора и покупки.

Никоненко Елена Алексеевна, преподаватель, куратор проекта
Шадринского филиала Финуниверситета «Помогаем старшим»