Шадринский финансово-экономический колледж

Под таким названием 15 июня в музее  Шадринского финансово-экономического колледжа состоялась встреча выпускников 1997 года - 414 группа специальности Банковское дело.

Коллектив сформировался в 1994 году, поступили в колледж после окончания средней школы (10 классов). Иметь финансовое образование было престижно, конкурс был высокий. В группе обучалось 30 человек. Это был сплоченный студенческий коллектив с высоким образовательным и творческим потенциалом. Дипломы с отличием получили 10 выпускников данной группы.

Со слов выпускников 3 года учебы в колледже – часть жизни, незначительная по меркам  времени, но в то же время очень значимая и богатая на замечательных людей, со многими из которых они до сих пор общаются и идут по жизни вместе.

Студенческая дружба продолжается уже 30 лет. Выпускники навсегда сохранили в своих сердцах чувство неразрушимой общности с колледжем. Они постоянно общаются между собой, практически каждые 5 лет организуют вечера встреч в колледже (2002, 2007, 2012, 2017, 2024). Бессменным инициатором и организатором встреч является Алена Корнеева (Лаптева). В наше время такое длительное и тесное общение – редкое явление, которое нужно беречь и ценить.

15 июня 2024 г. на встречу приехали 17 выпускников группы, а также присутствовали преподаватели колледжа – ветераны педагогического труда Волик Лидия Аюповна (куратор группы), Токарева Любовь Александровна, Устюжанина Любовь Григорьевна, Разбойкина Зоя Андреевна, Коровина Надежда Ивановна.

Выпускники с большой благодарностью вспоминают о годах учебы в колледже и своих преподавателях, которые дали им прекрасные знания и путевку в жизнь, помогли состояться в своей профессии и в жизни.

В настоящее время два выпускника работают в банковской сфере, однако трудовая деятельность практически всех выпускников группы связана с экономикой и финансами. Среди них многие занимают должности главных бухгалтеров, заместителей главных бухгалтеров, главных и ведущих экономистов  коммерческих организаций, организаций социально-бюджетной сферы и органов местного самоуправления. Есть сотрудники Федерального казначейства и налоговых органов, финансовый консультант, финансовый директор строительной фирмы, заместитель генерального директора промышленной компании, адвокат. Александрова (Колесникова) Юлия успешно развивает свой семейный бизнес (ООО Кондитерская фабрика «Чистопрудненская»). Ксенофонтов Игорь Николаевич после длительной работы на руководящих должностях в органах власти г. Шадринска и Курганской области в настоящее время является директором Курганского техникума сервиса и технологий.

География проживания выпускников: Шадринск, Курган и Курганская область, Екатеринбург, Свердловская область (Верхняя Салда, Нижняя Тура, Тавда), Челябинск,  Тюмень, Нижневартовск, Лянтор, Омск, Набережные Челны, Москва, Краснодар, Новороссийск.

Шадринский финансово-экономический колледж гордится своими выпускниками и желает им здоровья, личного и семейного счастья, дальнейшего профессионального роста и успехов во всех делах и начинаниях.

Н.И. Коровина, ветеран педагогического труда.

24y06m18d