Владикавказский филиал

​8 октября 2021 года во Владикавказском филиале Финуниверситета в рамках Всероссийского фестиваля науки Наука 0+ проведен круглый стол «Диалоги о цифровых технологиях». Мероприятие проведено кафедрой «Математика и информатика» при участии студентов финансово-экономического факультета (группы 1-БИ, 2-БИ, 4-ВМ, 4-ГМУ, 4-2 ВЭП) и факультета среднего профессионального образования (2-2 ИС). Цель мероприятия заключалась в закреплении навыков эффективного взаимодействия с аудиторией по вопросам использования современных цифровых технологий в профессиональной деятельности и повседневной жизни.

Круглый стол «Диалоги о цифровых технологиях» прошел в рамках диалогового обсуждения актуальных вопросов в сфере цифровых технологий, их функций, преимуществ, проблем и перспектив развития. Тема круглого стола была освещена в рамках обсуждаемых вопросов, выделены направления и тематика дальнейшей научно-исследовательской работы студентов. Участники мероприятия проявили высокий уровень знаний и заинтересованности в вопросах информационной безопасности, SMM, сетевых технологий. В ходе дискуссии участники обсудили принципы защиты данных, методы выявления угроз, особенности законодательной базы в сфере персональных данных, возможности цифровых технологий в профессиональной деятельности и т.д.

В результате работы региональной площадки Всероссийского фестиваля науки Наука 0+ на базе Владикавказского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской федерации» освещены актуальные вопросы использования цифровых технологий в России и регионе. Организаторы мероприятия надеются, что проведенное мероприятие продолжит развиваться и в будущем привлечет участников из разных учебных заведений, а также представителей органов власти, деловых кругов, общественных и иных организаций.

8uy9003.jpeg
9879001.jpegyg9y802.jpeg