Владикавказский филиал

4 октября 2021г. доцентом  кафедры «Экономика и финансы» Мардеян Н.А.  был проведен открытый семинар на тему «Кредитный рынок как сегмент финансового рынка» в группе  4-1 ВЭП. Целью проведения семинарского занятия  по  данной  теме  является  формирование  у студентов навыков  применения  системного   подхода  к  анализу  кредитного рынка в системе финансовых рынков.

В ходе опроса  студентами  были рассмотрены следующие вопросы в виде презентаций.

1.  Характеристика кредитного рынка  как  важнейшего  самостоятельного  сегмента,  его отличительные особенности.

2.  Банковский  сегмент  кредитного  рынка:  отличительные  особенности  и

роль в финансовом обеспечении экономики.

3.   Банковские кредитные продукты и тенденции их развития.

4.  Рынок кредитов небанковских финансово-кредитных институтов и его

особенности.

5. Характеристика международного кредитного рынка.

Преподавателем были использованы различные методы проведения занятия: фронтальный опрос, мозговой штурм, тестирование, решение практико-ориентированных задач.

Занятие прошло в активной работе всех студентов, особую активность проявили:  Цховребова Д., Хозиев Г., Ботоев Т., Кумаритова З.
IMG_20211004_120133.jpgIMG_20211004_120157.jpg