Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Во Владикавказском филиале Финансового университета состоялась работа круглого стола «Цифровая трансформация: современное состояние, проблемы перспективы»

3 марта 2022 г. во Владикавказском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялась работа круглого стола «Цифровая трансформация: современное состояние, проблемы перспективы», организованного преподавателями предметной (цикловой) комиссии математики и информатики. В рамках мероприятия обучающиеся факультета среднего профессионального образования выступили с актуальными темами.

В новых экономических условиях все субъекты экономики, стремящиеся к устойчивому функционированию вынуждены проходить через процесс цифровой трансформации. Цифровая трансформация – это внедрение современных технологий в бизнес-процессы предприятия. Этот подход подразумевает не только установку современного оборудования или программного обеспечения, но и фундаментальные изменения в подходах к управлению, корпоративной культуре, внешних коммуникациях. В результате повышаются производительность каждого сотрудника и уровень удовлетворенности клиентов, а компания приобретает репутацию прогрессивной и современной организации.

В рамках мероприятия Тавгазова Камилла (2-1 ИС), Шкубелева Ангелина (2-2 ИС) и Тетов Давид (1-ИС) рассказали об особенностях цифровизации и цифровой трансформации, в том числе в России. Особенности цифровой трансформации и искусственного интеллекта в разных сферах деятельности обсудили Козырева Милана (2-1 Э), Джиоева Екатерина (2-1 Э), Симонян Тигран (2-1 ИС), Тогузов Георгий (2-1 ИС), Уртаев Эдуард (1-ИС), Полтавченко Игорь (1-ИС), а современные аспекты киберпреступности озвучил Герасименко Константин (2-2 ИС). Экспертная комиссия в составе начальника учебный отдел очного отделения Мельковой В.Г., начальника отдела организационно-методической работы Хадиковой З.И., председателя предметной (цикловой) комиссии математики и информатики Ходовой М.К., преподавателей Волик М.В., Зембатовой М.А., Гагиевой В.Л. определила обучающихся, удостоенных наград:

Диплом 1 степени – Уртаев Эдуард Маратович (группа 1-ИС), Искусственный интеллект в социальных сетях (научный руководитель Гагиева В.Л.)

Диплом 2 степени – Полтавченко Игорь Олегович (группа 1-ИС), Искусственный интеллект в игровой индустрии (научный руководитель Гагиева В.Л.)

Диплом 3 степени – Шкубелева Ангелина Викторовна (группа 2-2 ИС), Цифровизация (научный руководитель Зембатова М.А.), Тетов Давид Игоревич (группа 1-ИС), Цифровая трансформация в России (научный руководитель Зембатова М.А.)

Диплом «Цифровая трансформация # свой взгляд» – Козырева Милана Рустамовна (группа 2-1 Э), Цифровая трансформация финансовых организаций (научный руководитель Ходова М.К.).

Организаторы и участники круглого стола приняли решение о проведении серии научно-исследовательских и познавательных мероприятий в ходе учебного года.