Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • Во Владикавказском филиале Финуниверситета был проведен межвузовский круглый стол: «Перспективы и тенденции развития аудиторской деятельности и экономического анализа в РФ»

06 октября 2023 года во Владикавказском филиале Финуниверситета был проведен межвузовский круглый стол: «Перспективы и тенденции развития аудиторской деятельности и экономического анализа в РФ»

В современной экономической жизни в условиях нестабильности внешней среды увеличивается значимость аудита в финансово-хозяйственной деятельности организаций различных организационно-правовых форм.

На сегодняшний день не вызывает сомнений, что аудиторская деятельность является особым и единственным инструментом, предоставляющим руководству, собственникам и заинтересованным пользователям бухгалтерской (финансовой) отчетности экономического субъекта достоверную, качественную, своевременную и объективную информацию об имуществе и обязательствах организации.

Время и место проведения круглого стола:

06 октября 2023 года, г. Владикавказ, ул. Молодежная 7, аудитория 33, время 14:00.

Организаторами мероприятия выступили:

Тускаева М.Р. – к.э.н., заведующий кафедрой «Налоги. Бухгалтерский учет»;

Кубатиева Л.М. - к.э.н., доцент, доцент кафедры «Налоги. Бухгалтерский учет»;

Лагкуева Ф.Т.– к.э.н., доцент кафедры «Налоги. Бухгалтерский учет»;

Гугкаева С.С. – к.э.н., старший преподаватель кафедры «Налоги. Бухгалтерский учет».

Приглашенные гости:

-Каргинова В.В.- к.э.н., доцент кафедры «Экономика и управление» СКГМИ (ГТУ)

-Джиоева О.О.- к.э.н., доцент кафедры «Экономика и управление» СКГМИ (ГТУ)

№ п/пФ.И.О.Тема доклада
(выступления)
Учебная группаФ.И.О. руководителя
1.                   Джидзалов Алан НикитовичПрограммное обеспечение для аудиторской деятельности2УАиАТускаева М.Р.
2.                   Абисалов Руслан АслановичАудит эффективности бизнеса2УАиАТускаева М.Р.
3.                   Гадиев Арсен РустамовичРоль аудита в детективировании и предотвращении финансовых мошенничеств2ГМУЛагкуева Ф.Т.
4.                   Гукасян Милена АрменовнаСовершенствование систем внутреннего контроля в части управления рисками2ГМУЛагкуева Ф.Т.
5.                   Коновалова Виктория ИльиничнаОсобенности развития аудиторской деятельности в РФ2ГМУЛагкуева Ф.Т.
6.                   Джиоева Екатерина ТаймуразовнаАнализ как эффективный инструмент управления бизнесом1ВМГугкаева С.С.
7.                   Катаева Дана КазбековнаОсобенности методического обеспечения аудита бухгалтерской (финансовой) отчетностиСК ГМИ (ГТУ)

Каргинова В.В.

По итогам мероприятия принята резолюция с рекомендациями по объединению всех творческих сил для дальнейшего обсуждения актуальных проблем связанных с тенденциями развития аудиторской деятельности и экономического анализа в России.

Участники отметили значимость проведенного межвузовского круглого стола, способствующего установлению диалога между студентами и учеными высших учебных заведений, объединению научного потенциала для раскрытия актуальных проблем развития аудиторской деятельности и экономического анализа в Российской Федерации.

IMG_6919 (1).jpg

IMG_6287.jpgIMG_6293.jpg