Владикавказский филиал
  • Владикавказский филиал
    • Новости
      • XII Всероссийская научно-практическая конференция «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ РОССИИ».

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования

«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Владикавказский филиал

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в

XII Всероссийской научно-практической конференции

«МОЛОДЕЖЬ И НАУКА: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ РОССИИ»

Цель конференции: всестороннее обсуждение и обобщение актуальных проблем в области социально-экономического развития территорий, теоретического и практического опыта ученых Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, а также определение приоритетных направлений и выработка эффективных мер по обеспечению конкурентоспособности экономики и национальной безопасности страны и ее регионов в условиях глобальных трансформаций, популяризация научных знаний, повышение образовательного и интеллектуального уровня молодежи, ознакомление с результатами научно-исследовательской работы студентов и магистрантов.

Задачи мероприятия: способствовать самореализации молодых людей в профессиональной, научной и общественной сферах; привлечение студенческой молодежи к участию в мероприятиях, направленных на повышения интеллектуального уровня; содействие участию студентов и магистрантов в обсуждении актуальных вопросов социально-экономического развития регионов России, привлечение к участию в научно-исследовательских проектах.

Место и время проведения конференции: конференция состоится
25-26 апреля 2024 г. по адресу: ул. Молодёжная, д. 7, г. Владикавказ, РСО-А, Россия, 362002

Координатор мероприятия: Туаева Лали Александровна

Телефон для справок: (8672) 51-95-93. Факс: (8672) 51-89-83.

е-mail: LATuaeva@fa.ru

Информационное письмо на сайт «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.rtf

​Форма проведения конференции: очная с применением дистанционных технологий.

Направления работы конференции:

Секция 1.

Социально- гуманитарные и естественные науки в контексте формирования разносторонней личности будущего экономиста

Модератор: преподаватель среднего профессионального образования

Саламова Наталья Юрьевна,

e-mail : NYUSalamova@fa.ru

Секция 2.

Современное состояние и перспективы развития экономики России

Модератор: преподаватель среднего профессионального образования Камараули Татьяна Юрьевна,

e-mail: Tyukamarauli@fa.ru

Секция 3.

Социально- экономическое развитие России: проблемы, тенденции, перспективы

Модератор: канд.экон.наук, Кучиева Марина Владиславовна,

e-mail: Mvkuchieva@fa.ru

Секция 4.

Современное состояние и перспективы развития финансов государственного сектора

Модератор: канд.экон.наук, доцент Козаева Ольга Тариэловна,

e-mail: Otkozaeva@fa.ru

Секция 5.

Бухгалтерский учет и налоговые аспекты 2024г.

Модератор: канд.экон.наук, доцент Кубатиева Лана Магомедовна,

e-mail: LMKubatieva@fa.ru

Секция 6.

Управленческие науки в современном мире

Модератор: канд.экон.наук, доцент Гасиев Виталий Ирбекович,

e-mail: vigasiev@fa.ru

Секция 7.

Цифровые инструменты и технологии: новые возможности

Модератор: канд.техн.наук, доцент кафедры «Математика и информатика» Орлова Наталья Сергеевна,

e-mail: nsorlova@fa.ru

Секция 8.

Актуальные проблемы гуманитарных и социальных исследований: стратегии, практики, перспективы и научные дискуссии

Модератор: канд.ист.наук, доцент Бетанов Виктор Торисович,

e-mail: VTBetanov@fa.ru

Просим направлять заявки на участие до 24 апреля 2024 года на электронную почту модератору соответствующей секции:

По итогам конференции будет издан сборник научных трудов с присвоением ISBN и кодов УДК и ББК, размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).