Ярославский филиал
  • Ярославский филиал
    • Новости
      • Семья из Ярославля стала победитем в номинации "Самая крипто развитая семья" федерального этапа Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

7-8 сентября 2024 года в подмосковном учебно-образовательном комплексе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации «Лесное озеро» подвели итоги федерального этапа Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций.

В финале Фестиваля, призванного содействовать развитию и продвижению финансовой культуры в сфере личных и семейных финансов, приняли участие команды-семьи из 23 регионов страны – победители в своих субъектах. В интеллектуальной викторине на тему личных и общественных финансов они боролись за звание самой финансово грамотной семьи.

Награды победителям и обладателям призов в номинациях вручил ректор Финансового университета Станислав Прокофьев, отметив вклад представителей регионов в продвижение темы финансовой грамотности.

Финалисты приняли участие в образовательных мастер-классах и интерактивных лекциях от партнеров фестиваля. Они узнали о том, как нужно действовать при столкновении с мошенниками, познакомились с особенностями финансовых инструментов по формированию сбережений и инвестированию, в том числе с условиями программы долгосрочных сбережений.

Главным событием первого дня стало интеллектуальное состязание на знание всех аспектов личных и общественных финансов. В формате квиза участники отвечали на скорость на 75 вопросов 5-ти туров, используя геймпады.
Второй день Фестиваля был наполнен яркими культурными событиями. Участники отправились на Красную площадь, погрузились в богатую историю столицы, что стало особенно значимым, ведь экскурсия совпала с Днем города Москвы.

Фестиваль проводится в Год Семьи при поддержке Минфина России на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и его региональных филиалов. Девиз Фестиваля: «Благополучие семьи – залог благополучия всей страны».

Поздравляем семью Шиловых из Ярославля (Ярославской области), которая стала победителем Всероссийского семейного Фестиваля сбережений и инвестиций в номинации «Самая крипто развитая семья».

GSM_2518_1.jpg
GSM_1515.jpg