Ярославский филиал

В соответствии с Планом научной деятельности и Планом изданий филиала на 2024 год коллективом авторов подготовлено и опубликовано научное произведение в формате монографии «Факторы ускорения роста региональной экономики в условиях   современных вызовов» под редакцией профессора кафедры «Экономика и финансы», доктора экономических наук, профессора Патрушевой Е.Г. и доцента кафедры «Государственное и муниципальное управление и медиакоммуникации», кандидата экономических наук, доцента Райхлиной А.В.

В состав авторского коллектива вошли преподаватели филиала и Ярославского колледжа сервиса и дизайна, сотрудники Министерств Правительства Ярославкой области, практические работники бизнеса и студенты филиала.

В монографии исследованы актуальные для современных условий факторы ускорения роста экономики региона, выполнена их систематизация и обоснование по следующим направлениям: институциональные факторы роста и их модернизация; ресурсное обеспечение развития региональной экономики и повышение эффективности использования ресурсов; особенности характерных для современных вызовов технологий регионального управления  в реализации актуальных для Ярославского региона точек роста – повышения экспортного потенциала и развития туризма в контексте  расширения гражданских инициатив и формирования благоприятного медиаобраза.

Издание может представлять интерес для студентов экономических и управленческих направлений подготовки, преподавателей и практических работников власти и бизнеса.

Поздравляем авторов и благодарим за плодотворный труд!

Ознакомиться с изданием можно по ссылке:

http://www.fa.ru/fil/yaroslavl/org/dep/biblio/Pages/recomend.aspx  ​