Звенигородский финансово-экономический колледж

Современные технологии позволяют взглянуть на различные события прошлого глазами их непосредственных участников.
Преподаватели информатики Кузьмин А.Ю. и истории Юрина Н.А. провели интегрированные уроки для студентов 1 курса с использованием VR- технологий.
Темы уроков истории касались ключевых событий Великой Отечественной войны: с помощью шлемов дополненной реальности студенты группы 12 изучали на примере реконструированного боя 1941 года события обороны Москвы, а студенты группы 14 полностью погрузились в атмосферу взятия рейхстага в 1945 году.
Такая подача материала вызвала у ребят повышенную заинтересованность к изучаемому материалу: ведь с помощью 3-D графики совершенно иначе воспринимается информация, когда ты всё увидел своими глазами и почувствовал, будто сам побывал на поле сражения, имея возможность с помощью обзора на 360 градусов внимательно рассмотреть немецкую и советскую технику, понять тактику боевых действий, лучше запомнить исторические даты и имена героев.
​Студенты необычный подход к изучению истории оценили и выразили пожелание внедрять современный формат и в остальных дисциплинах, чтобы на уроках было больше визуализации, которая позволяет лучше усваивать учебный материал.