Звенигородский финансово-экономический колледж

Студенты 1 курса с преподавателями совершили увлекательную пешую прогулку в Звенигородский государственный музей-заповедник, где посетили экскурсию «Традиции и быт XVII века». Ребята познакомились с историей Саввино-Сторожевского  монастыря и  его архитектурным комплексом, узнали, что временем богатства и расцвета для монастыря стал период правления Алексея Михайловича Романова, для которого Саввин монастырь стал богомольной резиденцией.

Основная часть экскурсии проходила в Царицыных палатах, построенных для царицы Марии Ильиничны Милославской. На выставке «Покои боярыни» экскурсанты увидели воссозданные интерьеры богатого боярского дома и познакомились с традициями и бытом наших предков.

Неизгладимые впечатления остались у студентов и после посещения Скита, где ребята увидели пещерку преподобного Саввы, монастырское хозяйство и святой источник.