Звенигородский финансово-экономический колледж

История Звенигородского филиала Финуниверситета многолетняя. За всю свою деятельность колледж (а до 1994 года это был техникум) выпустил более 20 тысяч молодых специалистов, которые трудятся не только в России, но и за рубежом.
В одну из теплых июньских суббот в учебном заведении произошло очень радостное событие. Приехали бывшие выпускники 1979 года, а это значит, что прошло 45 лет со дня окончания техникума.
Любовь Петровна Третьякова, уехавшая после окончания по распределению в Тамбовскую область, в настоящее время занимает должность Заместителя Главы Тамбовской области и Министра финансов Тамбовской области, вручила Благодарственное письмо директору Нечаевой Людмиле Николаевне.
Вместе с ней приехали обучающиеся когда-то 30 «А» группы: Андреева Екатерина Михайловна, Комченкова Галина Ильинична, Купцова Надежда Сергеевна, Лезова Татьяна Александровна, Ромашова Людмила Викторовна, Теплякова Надежда Викторовна, Чуприна Марина Юрьевна, Филина Татьяна Дмитриевна. Каждый их них прошел свой профессиональный путь: кто-то трудился главным специалистом в финансовых органах, кто-то главным бухгалтером, кто-то генеральным директором организации, кто-то начальником налоговой инспекции, кто-то заместителем министра физкультуры и спорта Московской области. Но всем им, независимо от трудовой принадлежности, очень хотелось посидеть в аудиториях, где когда-то учились, пройти по коридорам студенческого общежития, где когда-то они жили.
История колледжа началась 84 года назад и продолжается дальше в своих выпускниках, в своих делах и традициях. И если есть такие выпускники, которые и через 45 лет спешат на встречу с колледжем (техникумом), называя его родным, то это значит, что профессиональное заведение идёт правильным путём! И пусть так будет всегда!