Звенигородский финансово-экономический колледж

В последние дни занятий прошла защита индивидуальных проектов на 1 курсе по предмету Основы проектной деятельности.
  В течение учебного года студенты вместе с руководителем проектов Панфиловой О.В. занимались исследованиями, разбирали значимые вопросы.
  Среди представленных к защите проектов были информационные (поисковые), творческие и исследовательские.
  Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией работ по выбранным темам. Темы проектов были разноплановыми, к примеру:
  - Профориентация ЗФЭК: Zасобой!
  - Косыгин А. Н. - человек и реформатор, опередивший время;
  - Выгодно ли жить в долг?
  - Квадратные уравнения и способы их решения;
  - Самооценка личности: уверенность в себе и работа над своими целями.
  Студенты получили бесценный опыт в постановке цели и задач, выборе методов и средств, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
  Защита индивидуальных проектов для студентов - это крайне важный опыт.
  Впереди у первокурсников – продолжение обучения по профильной программе, где, безусловно, важен опыт исследовательских и публичных выступлений. Проекты студентов - это маленькие стартапы для будущей жизни. Есть интересные идеи, находки, замыслы. Пусть они воплощаются в жизнь!
  Поздравляем всех студентов 1 курса и их научного руководителя с успешной защитой индивидуальных проектов!!!