​​Студенты группы БИ22-3 Рыбак Артем Николаевич и Стахмич Александр Сергеевич стали победителями Международного конкурса МКНРСиА – 2024. Проведенное ими исследование предостерегает студентов и преподавателей не подпадать под «магию» хайпового увлечения ИИ в написании курсовых, дипломных работ и диссертаций, поскольку даже самые «совершенные» GPT при серьезном анализе их «произведений» демонстрируют проблемы с логикой в больших текстах. Часто ChatGPT выдает не мысль, а просто набор фраз, поэтому текст перестает быть осмысленным, искажает факты, историю, изображения «дополненной реальностью» и технологиями дипфейков. Использовать ИИ следует очень осторожно и только для ограниченного круга утилитарных задач, поскольку ИИ пока еще не способен генерировать эвристически новые знания.