​Новая программа двух дипломов бакалавриата – объединились два вуза – «Бизнес-информатика» (Финуниверситет) и «Землеустройство и кадастры» (ГУЗ)

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Государственный университет по землеустройству в этом году открыли новую, совместную образовательную программу бакалавриата "Цифровые технологии в управлении земельными ресурсами и объектами недвижимости".

​Это уникальный пилотный проект в России: в учебный план включены ключевые дисциплины направлений подготовки "Бизнес-информатика" и "Землеустройство и кадастры", по окончании обучения защищается выпускная квалификационная работа (один раз), но выпускник за 4 года обучения получает сразу 2 разных диплома бакалавриата – диплом Финуниверситета по «Бизнес-информатике» и диплом ГУЗа по «Землеустройству и кадастрам».

С учебным планом можно ознакомиться на сайте Финуниверситета на странице http://www.fa.ru/org/div/umoop/Pages/bak.aspx, найдя образовательную программу «Цифровые технологии в управлении земельными ресурсами и объектами недвижимости" в разделе НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 38.03.05 БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА.

У этой образовательной программы классные стратегические партнеры – "Мобиус Технологии", "Терра Тех" и "GEOSCAN". Программа реализуется в Москве. Учиться студенты по нечетным семестрам будут в Финуниверситете, в здании Факультета информационных технологий и анализа больших данных Финуниверситета на Вешняках (4-й Вешняковский проезд, д.4), а по чётным – в ГУЗе, на ул. Казакова, д.15.

Бюджетных мест на данной программе нет, обучение только на платной основе. После заключения договора и его оплаты (оплата по семестрам) происходит предзачисление. В этом году набирают всего одну группу – 25 человек. Стоимость обучения: 1-й курс – 338 000 руб., 2-й курс – 338 000 руб., 3-й курс – 369 000 руб., 1-й курс – 369 000 руб. (полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения – 1 414 000 руб.).

Для поступления по результатам ЕГЭ обязательны профильная математика (30) и русский язык (40), а на выбор – один предмет из следующего перечня: обществознание (45) / иностранный язык (60) / история (35) / информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ, 45). В скобках указан необходимый минимум баллов, минимальная сумма баллов согласно условиям приема – 140.

Полезные ссылки:

пром​​оролик новой программы бакалавриата в YouTube - ФН ТВ: Телевидение Финуниверситета​

Телеграм-канал Кафедры бизнес-информатики ФИТиАБД Финуниверситета

страница в VK Кафедры бизнес-информатики ФИТиАБД Финуниверситета​

О том, как лучше всего реализовать предзачисление на данную программу, рассказано и на странице Кафедры бизнес-информатики в VK, и в Телеграм-канале – посмотрите!