​Материал состоял из теоретической и практической частей с акцентом на опыт практической деятельности авторов. Было рассмотрено множество примеров и кейсов, демонстрирующих, как работает цифровая трансформация в объективной реальности крупнейших российских и международных компаний.

Эдуард Ашрафьян — эксперт в сфере высоких технологий и менеджер в крупном и среднем бизнесе. Последние места работы: СЕО «Прайс Экспресс» (группа S8 Capital) и СЕО «Недра» (дочерняя компания «Газпромнефть» и «Мегафон»). Эдуард имеет большой опыт работы с проектами в области искусственного интеллекта, проектами по цифровой трансформации и, в целом, по проектам, связанным с высокими технологиями и инвестициями (см. подробности на сайте https://ashrafyan.com/).

Борис Ашрафьян — опытный управленец в области цифровой трансформации и устойчивого развития. Его карьера включает более 20 лет в сфере бизнес-трансформации, цифровых технологий и консалтинга, что позволяет ему эффективно управлять процессами цифровизации в крупнейших российских компаниях. Борис Ашрафьян активно внедряет передовые подходы управления, организует работу команд для выхода новых продуктов на рынок B2B и В2С и для повышения эффективности бизнес-процессов. Его опыт включает цифровую и организационную трансформацию в таких компаниях, как НЛМК, ТНК-BP, Альфа-банк, кроме того, Борис обеспечивал также стратегическое развитие передовых российских и международных компаний, работая в инновационной компании DuPont sustainable solutions и консалтинговой компании Deloitte.