Екатерина Шабанова одержала победу в Х Международном конкурсе научных работ студентов, магистрантов, аспирантов «Генезис предпринимательства: от происхождения до современности».

Конкурс был организован и проведен Кафедрой отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса с 26 февраля по 31 мая 2024 г.

Поздравляем Екатерину Игоревну Шабанову с дипломом 3 степени и научного руководителя Шакизаду Ниязбекову, кандидата экономических наук, доцента ВАК РФ, доцента Кафедры банковского дела и монетарного регулирования Финансового факультета!

Эксперты Международного конкурса научных работ студентов, магистрантов, аспирантов «Генезис предпринимательства: от происхождения до современности» высоко оценили практическую значимость исследования на тему «Анализ развития зеленого предпринимательства в условиях глобализации».

Отметим, что конкурс проводился в целях раскрытия творческих способностей студентов, популяризации научной деятельности среди студентов в сфере предпринимательства, совершенствования организации научно–исследовательской работы студентов, поддержки и развития интереса к проблемам предпринимательства в России, дальнейшего развития интеграции науки и образования. Конкурс проводился по следующим научным направлениям: экологическая безопасность предприятий, регионов, отраслей и методы ее обеспечения; развитие региональной и отраслевой экономики в условиях современных вызовов; предпринимательство в креативных индустриях – бизнес или творчество?; отраслевые особенности цифровизации промышленности в условиях обеспечения технологического суверенитета; человеческий капитал: концепция развития, новый взгляд и влияние на деятельность промышленного предприятия; инструменты развития предпринимательства в условиях глобализации; финансовые аспекты в развитии предпринимательства.

Желаем дальнейших побед и успехов!!!​