30 мая 2024 года в Большом зале главного корпуса Финансового университета прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии ректора 2024 года.

Финансовый университет в 11 раз чествовал преподавателей, ученых, сотрудников, отмеченных достижениями в различных номинациях.

По сложившейся традиции в церемонии участвовали три поколения ректоров, общий стаж работы которых в этом качестве охватывает 39 лет из 105 лет существования университета.

Открыл церемонию с приветственным словом ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев. Он отметил, что конкурс «Лауреат премии ректора» стал значимым событием в жизни университета. В этом году он собрал рекордное число участников и номинаций. Станислав Евгеньевич поблагодарил всех номинантов и передал право награждения лауреатов за достижения в преподавательской деятельности почетному президенту Финуниверситета Алле Георгиевне Грязновой.

Награждение следующей группы лауреатов «За вклад в развитие научно-исследовательской деятельности» вел президент Финансового университета Михаил Абдурахманович Эскиндаров.

Остальные восемь номинаций получили награду из рук ректора Финансового университета Станислава Евгеньевича Прокофьева.

Лауреатом премии ректора «За вклад в развитие научно-исследовательской деятельности» в этом году стал профессор Кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга Константин Владимирович Криничанский.

В ходе награждения была отмечена ежегодная научно-практическая конференция Кафедры финансовых рынков и финансового инжиниринга «Трансформация финансовых рынков и финансовых систем в условиях цифровой экономики», одним из ведущих организаторов которой выступает Константин Владимирович, её роль в укреплении статуса Финансового университета на всероссийском и международном уровнях, как одного из ведущих ВУЗов страны. В торжественной обстановке был отмечен вклад Константина Владимировича в научную жизнь университета в виде руководства фундаментальной научно-исследовательской темой «Современная теория финансового развития» и многочисленные публикации основных результатов научных исследований в высокорейтинговых академических изданиях.

Поздравляем нашего коллегу с заслуженной наградой!