​​Александр Львович Сафонов, бывший замминистра соцзащиты и здравоохранения, проректор и профессор кафедры "Управления персоналом и психология​"  Финансового университета при Правительстве РФ, считает, что государство должно поддерживать “текущий уровень доходов россиян".”

"Все пострадавшие люди могут получить не менее 20 тысяч рублей [от государства]. Но понятно, что такие финансовые меры не должны быть продлены”, - пояснил Сафонов, добавив, что правительство также может ввести временную заморозку коммунальных платежей, чтобы помочь снизить финансовое давление.

Как только пандемия будет взята под контроль, Сафонов прогнозирует медленное восстановление российской экономики из-за “структурного кризиса”, связанного с падением цен на нефть и “экономическими ошибками страны и введенными экономическими ограничениями".

Полную статью можно прочитать здесь.​