Центр планирования и развития персонала

Кузнецкая Вера Александровна

Директор центра

8(499)553-1291, вн. 6362

11 ноября 2022 года в Финансовом университете состоялась торжественное мероприятие, посвященное старту проекта «Кадровый резерв 2022-2023» – программы подготовки руководителей для реализации инициатив, направленных на развитие вуза.

Новым членам кадрового резерва, прошедшим непростой отбор, предстоит обучение и разработка проектов, ориентированных на достижение стратегических целей университета. В этом году участниками программы стали 48 человек из Москвы и регионов.

Открыл торжественную встречу директор по персоналу Финансового университета Эдуард Владиславович Сухов, отметивший значимость кадрового резерва.

Новых участников программы приветствовал ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев. В обращении ректор подчеркнул важность механизма кадрового резерва, его развития и предоставление участникам возможности для самореализации.

«Проект кадрового резерва – ответ на вызовы, стоящие перед HR-службой и руководством университета. Для вузовского сообщества это еще новое явление. Отрадно, что Финансовый университет входит в число лидеров в области формирования и использования новых HR-технологий», – сказал Станислав Евгеньевич.

Говоря о задачах проекта, он выделил такие направления, как развитие управленческих кадров вуза, возможность реализации актуальных проектов, предоставление площадки для самопрезентации и саморазвития преподавателей и сотрудников университета.

«Поздравляю вас с включением в кадровый резерв Финансового университета, надеюсь, что эта инициатива откроет для вас новые возможности», – завершил свое выступление ректор Финансового университета.

В торжественной обстановке ректор Финансового университета вручил участникам «Кадрового резерва» университета приветственные письма. Станислав Евгеньевич также наградил команду проекта-победителя 2021 года – «Развитие экспортного потенциала Финансового университета», выполненного под руководством начальника Управления международного сотрудничества Лилии Васильевны Приходько. Традиционно победители получают сертификат на прохождение стажировки в российском или зарубежном вузе.

В рамках мероприятия участники задали ректору вопросы о роли кадрового резерва в образовании в целом, перспективах развития образовательных программ в филиалах университета и возможностях внедрения индивидуальных образовательных траекторий в системе СПО, а также познакомились с историей, традициями и перспективами развития проекта «Кадровый резерв».

Участники, завершившие проектную деятельность, зачислены в кадровый актив. Они будут привлекаться для решения общеуниверситетских проектных и стратегических задач, участвовать в программе наставничества, выступать в качестве кураторов резервистов в процессе обучения и выполнения итоговых практических заданий. Также они имеют право участвовать в мероприятиях кадрового резерва.

Кадровый резерв 2022-2023