​В Финансовом университете 11 октября 2022 года состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»!

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации. Организаторами образовательной акции выступают Вольное экономическое общество России (ВЭО России) и Международный Союз экономистов (МСЭ).

Ежегодно Финансовый университет выступает в качестве одной из центральных площадок для проведения экономического диктанта, помогая реализовывать основные цели общероссийской образовательной акции – определять и повышать уровень экономической грамотности граждан, развивать интеллектуальный потенциал молодежи, оценивать экономическую активность и экономическую грамотность населения Российской Федерации.

Студенты Финансового университета ежегодно принимают активное участие в экономическом диктанте. Согласно статистическим данным за 2021 год количество студентов, принявших участие в акции от Финансового университета и от филиалов Финансового университета, составило 3987 человек. Всего в акции в 2021 году приняли участие более 211 тысяч человек из 85 регионов России и 7 зарубежных государств.

Чтобы стать участником образовательного проекта в 2022 году достаточно зарегистрироваться на сайте акции: www.diktant.org

_________________________________________

Приглашаем к участию студентов Финансового университета и студентов филиалов Финансового университета, Лицей, а также   учащихся московских школ-партнеров и базовых школ Финансового университета.
Будем рады видеть Вас в числе участников образовательной акции!