Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

Студенты  Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации занялись изучением мер государственной поддержки бизнеса разных стран в условиях обострения эпидемиологической ситуации, региональной политики по поддержке экономики, а также частных ситуаций в условиях частичного или полного неисполнения сторонами обязательств по сделкам, вызванного распространением коронавирусной инфекции.

В это непростое время наши ребята не в стороне от решения общих задач, стоящих перед нашей страной.

С радостью сообщаем Вам о том, что студенты магистратуры и бакалавриата - члены Лаборатории мониторинга законодательства и правоприменительной практики Юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Петухов С.В., Лавелина В.С., Ивлев Д.И., Стренин Д.А., Елисеев А.К. (руководитель лаборатории: д.ю.н., профессор Петюкова О.Н.) подготовили юридическое заключение «Анализ правовых последствий возникшей санитарно-эпидемиологической обстановки в Москве» для Штаба по защите бизнеса Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы.

В аналитической работе представлены рекомендации для предпринимательского сообщества по основным проблемных вопросам в условиях коронавируса.

Предложения Лаборатории мониторинга законодательства и правоприменительной практики Юридического факультета были учтены при разработке Штабом по защите бизнеса общего Алгоритма действий для малого и среднего предпринимательства при наступлении обстоятельств непреодолимой силы в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (19-nCoV).

Прилагаем общий документ для ознакомления.

05-04-2020-Алгоритмы МСП (финал).pdf