Ручкина Гульнара Флюровна

Декан факультета

+7(499)553-1136 (4814)

​23 ноября Юридический факультет принял участие в заседании круглого стола, проводимого Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. Тема круглого стола «Основные направления совершенствования института банкротства в Российской Федерации».

В обсуждении приняли участие представители профильных министерств и ведомств, Торгово-промышленной палаты РФ, Государственной корпорации развития «ВЭБ РФ», Сбербанка России, ведущих вузов, судьи, арбитражные управляющие, практикующие юристы. Модераторами выступили сенаторы РФ Н.Н. Владимиров и А.Г. Шейкин.

Наш университет представляла доцент Департамента правового регулирования экономической деятельности Юридического факультета, к.ю.н., доцент Е.С. Юлова, выступившая с докладом на тему «Направления совершенствования института банкротства в целях защиты отечественного предпринимательства и граждан, попавших в сложное финансовое положение».

В ходе дискуссии обсуждались актуальные вопросы создания новой концепции института банкротства в России, развития модели предупреждения банкротства и реструктуризации, совершенствования внесудебного и судебного банкротства граждан, цифровизации процедур банкротства, иные системные проблемы и необходимые точечные изменения банкротного права.  Выступили видные ученые: С.А. Карелина, Е.В. Мохова, Д.О. Османова, Е.Д. Суворов, И.А. Терещенко, И.В. Фролов, А.И. Шайдулин, и другие.

Ссылка: Сенаторы и эксперты обсудили основные направления совершенствования института банкротства | Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации // http://council.gov.ru/events/news/150485/