Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

20 января 2024 года (суббота) с 10:10 до 15:30

Очно, Ленинградский проспект, д. 51/1, ауд. 0225

Программа:

Профориентационные мероприятия и знакомство с образовательными программами бакалавриата для набора 2024 г. –

встреча с руководством факультета, руководителями программ, ведущими преподавателями, студентами и выпускниками:

10:00 – 11:00 – презентация программ: «Психология виртуальной среды и медиапространства» (Психология) и «Управление персоналом» (Управление персоналом). Профориентационная диагностика и мастер-класс «Современные диагностические методики в профессиях психолога и менеджера по управлению персоналом» на базе Психологической лаборатории с демонстрацией работы полиграфа, ай-трекера, VR-шлемов, диагностических методик, моделей мозга.

​11:00 – 11:45 – знакомство с программой «Этика бизнеса» (Философия). Интерактивная лекция «Что надо знать, чтобы понимать главное? Философия против манипуляции». Экскурсия в VR-лабораторию.

11:50 – 12:20 – экскурсия по кампусу

12:20 -13:20 - представление программ: «Современные политические технологии, экспертиза и GR» и «Мировая политика/Global politics (на английском языке)» (Политология). Мастер-классы: «Методика песочно-игрового моделирования», «Методика применения метафорических ассоциативных карт», «Методы и инструменты построения социальных графов», «Применение айтрекинга в социально-политических исследованиях», «Игровое моделирование в социально-политических исследованиях» в Центре политических исследований.

13:20 – 14:20 – знакомство с программами: «Медиаинновации», «Интегрированные коммуникации», «Общественно-политическая и бизнес-журналистика», «Связи с общественностью в политике и бизнесе/Public Relations in Politics and Business (на английском языке)» (Реклама и связи с общественностью). Адвент-календарь творческих и управленческих профессий в коммуникационных индустриях России (бренд-дизайнер, SMM-менеджер). Знакомство с лабораторией Новых медиа и практикой проведения кейс-чемпионатов.

14:25 – 15:30 – программы: «Экономическая социология», «Социальная урбанистика и управление региональным развитием (с частичной реализацией на англ. языке)» (Социология). Практикум «Дизайн социологического исследования». Мастер-класс «Мы в профессии со второго курса обучения» в социологической лаборатории и лаборатории SPSS.