Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования

Киселёва Наталья Ильинична

Директор центра

(499)943-1402

​​​25 сентября 2024 года Центр перспективных исследований и разработок в сфере образования Финансового университета проводит III Международную научно-практическую конференцию «Академический диалог: Россия – Латинская Америка» (далее – конференция).

Целью конференции является развитие эффективного культурно-гуманитарного сотрудничества России со странами Латинской Америки в сфере высшего образования и науки с целью совместного обеспечения, поддержания и развития международных отношений в академической среде.

В рамках конференции планируется обсуждение широкого круга вопросов, связанных с привлечением исследователей к международному сотрудничеству в области образования; развитием научно-исследовательской интеграции и академической мобильности; реализацией совместных образовательных программам; применением эффективных и передовых образовательных практик, способствующих повышению качества образования, вовлеченности и мотивации молодых кадров в систему образования и созданием возможностей для воспроизводства человеческого капитала в образовательной среде.

Основные треки конференции:

1. Образовательная среда как основа сотрудничества вузов и исследователей в международной системе координат.
  2. Образ педагога и научного исследователя в глазах общества: как удержать и развить престиж в профессии?
  3. Перспективные исследования в области образования.
  4. Интеграция результатов научных исследований в сфере образования в учебный процесс.
  5. Передовые образовательные практики: выявление успешных кейсов (примеров) и их тиражирование.
  6. Применение экосистемного подхода при поддержке и вовлечении молодых кадров в науку и образование с целью воспроизводства человеческого капитала в образовательной среде.

На конференции планируется участие представителей Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Сенаторов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, дипломатических миссий стран Латинской Америки, руководителей образовательных и научных организаций России, а также экспертно-научного сообщества стран Латинской Америки.

Участие в конференции бесплатное. Предусмотрен дистанционный формат участия для участников из других регионов и стран.

Конференция состоится в Финансовом университете 25 сентября 2024 года в 15:00 по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 51/1, 10 этаж, Зал заседаний Ученого совета (ауд. 1006).

​Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в конференции!

Заявка для участия в качестве участника дискусcии конференции оформляется по почте (pirsocenter@fa.​​ru​) с указанием следующих данных:

1. ФИО (полностью)

2. Место работы

3. Должность

4. Ученая степень, ученое звание

5. Формат участия (очное/удаленное подключение)

Сайт конференции ​