III МНСК (2012)

С 12 по 19 марта 2012 года в Финансовом университете прошел III Международный научный студенческий конгресс по теме «Экономические и социальные проблемы глобальной мировой финансовой системы».

В рамках Конгресса состоялись:

• научные студенческие мероприятия, запланированные кафедрами и факультетами;
  • выставка-конкурс научно-исследовательских проектов «Ярмарка научных идей»;
  • IV Международная научно-практическая конференция молодых налоговедов «Актуальные проблемы налоговой политики» (Москва – Екатеринбург – Харьков) на базе Финансового университета (кафедра «Налоги и налогообложение»), Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и Харьковского национального экономического университета;
  • Открытая олимпиада «Учет. Налоги. Право. Сила теории в практике!» (организаторы: кафедры «Бухгалтерский учет», «Налоги и налогообложение» и «Финансовое право»);
  • Открытая математическая олимпиада Финансового университета для студентов 1 курса (организатор: кафедра «Математика»);
  • Открытый межвузовский проект с серией мастер-классов и бизнес игрой «Создай свой бизнес» (организатор: НСО факультета «Финансы и кредит»).

Участники: студенты и аспиранты Финансового университета, профильных вузов России и стран СНГ, студенты колледжей – филиалов Финансового университета, известные ученые, специалисты, представители государственных структур и бизнеса в составе экспертного жюри.

Подведение итогов и награждение победителей и призеров проведено:

• на факультетах и на кафедрах - с 19 по 22 марта;
  • на общеуниверситетском торжественном закрытии конгресса в зале Ученых советов 23 марта.

Победители III Международного студенческого конгресса

Программа III Международного научного студенческого конгресса

Итоги ярмарки научных идей

Перечень мероприятий в рамках конгресса

Сборник статей участников III МНСК

Оргкомитет:

Карамова Ольга Владимировна,
научный руководитель НСО,
(499) 943-9565, (e-mail: finuni-nso@mail.ru);

Жаров Александр Владимирович,
начальник отдела Управления координации научных исследований,
(499) 270-4613, (e-mail: oukni@mail.ru).