VII МНСК (2016)

Итоги VII Международного научного студенческого конгресса

В январе-апреле 2016 года  в  Финансовом университете прошло масштабное  молодежное научное мероприятие – VII Международный научный студенческий конгресс на тему «Проект для России».

В нем приняли участие  студенты и аспиранты  Финансового университета, профильных вузов России и стран СНГ, а также студенты колледжей – филиалов Финансового университета и учащиеся старших классов.

6 апреля 2016 года в Киноконцертном зале Финансового университета состоялось Торжественное открытие, которое  состояло из двух частей: интерактивного  конкурса «Турнир научных идей и бизнес-проектов» и самой церемонии открытия Конгресса — яркого  и запоминающегося  мероприятия. С приветственными словами выступил и проректор по научной работе Цветков Валерий Анатольевич.

Важное место занял  «Турнир научных идей и бизнес-проектов», ставший  за последние годы уже традиционным. В конкурсе приняли участие 29 инновационных проектов, каждый из них представлял новый взгляд на ту или иную проблему. В состав экспертного жюри вошли ведущие ученые и специалисты.  ​

В VII МНСК приняло участие более 3000 студентов и аспирантов, представлявших более 50 вузов России. В рамках Конгресса прошло 118 научных мероприятий. Среди лидеров по количеству проведенных научных мероприятий стали факультеты менеджмента – 18, международных экономических отношений – 17, учета и аудита – 15, финансово-экономический факультет – 10.

Впервые в рамках конгресса был организован самостоятельный Конкурс проектов для студентов 1 курса. Студенты готовили коллективные проекты на протяжении семестра. На факультетском этапе были отобраны  лучшие проекты, которые были  представлены на Конкурсе научных идей первокурсников 14 апреля. Первое место заняли  7 проектов  (33 студента), второе –  6 проектов (22 студента), и третье место – 5 проектов (22 студента).

С итогами «Конкурса НИР 1 курса» можно ознакомиться здесь.

Церемония торжественного закрытия VII Международного научного студенческого конгресса состоялась 27 апреля 2016 года. При подведении итогов ректор Финансового университета Михаил Абдурахманович Эскиндаров обратился ко всем студентам-победителям  с добрыми пожеланиями  и советами, как лучше выстроить свой научный путь.  Победители и призеры конкурса получали свои дипломы и сертификаты из рук ректора Финуниверситета Михаила Абдурахмановича Эскиндарова,  первого проректора по учебной и методической работе Нелли Михайловны Розиной, научного руководителя университета  Дмитрия Евгеньевича Сорокина, директ ора по планированию и организации НИР Виктора Петровича Белогородцева, заместителя проректора по научной работе Марины Алексеевны Федотовой. Во вручении дипломов победителям также участвовали заместители деканов по науке всех факультетов.

Победители и призеры получили право публикации тезисов в сборнике материалов Конгресса.

Участники и гости Конгресса получили огромный опыт и обменялись мнениями об актуальных проблемах действительности, это положит начало новым исследованиям в области экономики, финансов и международных отношений, а также стимулирует принимать участие в Международном научном студенческом конгрессе в будущем!​

Программа Международного научного студенческого конгресса 2016.docx.pdf

Итоги Турнира научных идей и конкурса бизнес-проектов МНСК 2016 (Международный научный студенческий конгресс 2016).pdf

Документы по Конгрессу