Итоги ежегодной конференции студентов
В Краснодарском филиале Финуниверситета прошла региональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Экономика, финансы, проектное управление и социальная система России: подходы и перспективы в условиях устойчивого цифрового развития»
24 мая 2024 года в Краснодарском филиале ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» состоялась региональная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Экономика, финансы, проектное управление и социальная система России: подходы и перспективы в условиях устойчивого цифрового развития».
Торжественно открыла конференцию ответственное лицо Научного студенческого общества, к.п.н., доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» Артюшкова Александра Юрьевна.
В конференции приняли очное участие и выступили с докладами 152 студента обучающихся в Краснодарском филиале Финансового университета и других вузов г. Краснодара:
- Краснодарский университет МВД России;
- Кубанский государственный технологический университет;
- Кубанский государственный университет;
- Кубанский государственный аграрный университет.
В план работы конференции было заявлено девять секций:
1 секция – «Ключевые тренды и детерминанты развития экономики и финансов в эпоху цифровизации».
Председатель секции: Игонина Л.Л., д.э.н., профессор, заведующая кафедрой «Экономика и финансы».
2 секция – «Траектории развития социально-экономических территориальных систем и отраслевых рынков в условиях новых вызовов».
Председатель секции: Пименов Г.Г., к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы».
3 секция – «Развитие инструментария учета, аудита, бизнес-анализа и налогообложения в парадигме цифровизации экономики».
Председатель секции: Рощектаева У.Ю., к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы».
4 секция – «Менеджмент в публичной и коммерческой сферах: актуализация механизмов и направлений управленческой деятельности».
Председатель секции: Константиниди Х.А., заведующий кафедрой «Менеджмент и маркетинг», д.э.н.
5 секция – «Цифровые трансформации развития бизнеса».
Председатель: Нарыжная Н.Ю., к. т. наук, доцент кафедры «Математика и информатика».
6 секция – «Информационная безопасность и информационное взаимодействие».
Председатель секции: Васкевич Т.В., к.п.н., доцент кафедры «Математика и информатика».
7 секция – «Бизнес-аналитика и модернизация бизнес-процессов».
Председатель секции: Арефьева С.А., к.т.н., доцент кафедры «Математика и информатика».
8 секция – «Российское общество в трансформирующемся мире: от истоков к современности»
Председатель секции: Титоренко М.Ф., заведующий кафедрой «Философия, история и право» д.ист.н.
9 секция – «Экономика как наука об экономическом росте и стабильности (Economics: the science of economic growth and stability)» (секция на английском языке)
Председатель секции: Плаксин В.А., канд. филол. н., доцент кафедры «Философия, история и право».
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСОВ
СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ РАБОТ ПО 8 СЕКЦИЯМ:
1 секция – «КЛЮЧЕВЫЕ ТРЕНДЫ И ДЕТЕРМИНАНТЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ В ЭПОХУ ЦИФРОВИЗАЦИИ»:
Диплом I степени – Михайлов Владислав Валерьевич.
Диплом II степени – Осолодкин Сергей Анатольевич.
Диплом III степени – Чавкин Семён Олегович.
Диплом III степени – Исланкин Дмитрий Андреевич.
2 секция – «ТРАЕКТОРИИ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СИСТЕМ И ОТРАСЛЕВЫХ РЫНКОВ В УСЛОВИЯХ НОВЫХ ВЫЗОВОВ»:
Диплом I степени – Михайлов Владислав Валерьевич;
Сандаров Лев Николаевич.
Диплом II степени – Андреева Анастасия Сергеевна;
Труфанова Алёна Андреевна.
Диплом III степени – Митяев Илья Антонович.
Диплом III степени – Нессонов Андрей Витальевич.
Диплом III степени – Паньшина Анастасия Владимировна.
3 секция – «РАЗВИТИЕ ИНСТРУМЕНТАРИЯ УЧЕТА, АУДИТА, БИЗНЕС-АНАЛИЗА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ПАРАДИГМЕ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ»:
Диплом 1 степени – Иванова Дарья Александровна.
Диплом II степени – Киржинова Диана Зауровна.
Диплом III степени – Назарова Светлана Артемовна.
4 секция – «МЕНЕДЖМЕНТ В ПУБЛИЧНОЙ И КОММЕРЧЕСКОЙ СФЕРАХ: АКТУАЛИЗАЦИЯ МЕХАНИЗМОВ И НАПРАВЛЕНИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»:
Диплом I степени – Зеленская Елена Денисовна.
Диплом II степени – Лозович Захарий Евгеньевич.
Диплом II степени – Шестопалов Павел Витальевич.
Диплом II степени – Журина Елизавета Сергеевна.
Диплом III степени – Юрьева Мария Максимовна.
Диплом III степени – Нессонов Андрей Витальевич.
Диплом III степени – Шаульская Валерия Станиславовна.
5 секция – «ЦИФРОВЫЕ ТРАНСФОРМАЦИИ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА»:
Диплом 1 степени – Байкина Светлана Олеговна.
Диплом II степени – Литвинова Татьяна Ильинична;
Рябчикова Юлия Олеговна.
Диплом III степени – Зеленская Елена Денисовна.
6 секция – «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»:
Диплом 1 степени – Павленко Дмитрий Юрьевич.
Диплом II степени – Иванова Алина Геннадьевна.
Диплом III степени – Коновалов Александр Сергеевич.
7 секция – «БИЗНЕС-АНАЛИТИКА И МОДЕРНИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ»:
Диплом 1 степени – Ткаченко Дарья Ивановна.
Диплом 1 степени – Бардакова Дарья Олеговна.
Диплом II степени – Рябчикова Юлия Олеговна.
Диплом III степени – Шаповалова Анна Константиновна.
8 секция - «РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО В ТРАНСФОРМИРУЮЩЕМСЯ МИРЕ: ОТ ИСТОКОВ К СОВРЕМЕННОСТИ»:
Диплом 1 степени – Радомский Даниил Юрьевич.
Диплом II степени – Кузьменко Ангелина Владимировна.
Диплом II степени – Кубанова Амина Маратовна;
Романова Валерия Васильевна.
Диплом III степени – Могилин Даниил Александрович.
Диплом III степени – Сидоренко Александр Алексеевич.
Диплом III степени – Проценко Елизавета Дмитриевна.
9 секция – «ЭКОНОМИКА КАК НАУКА ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ РОСТЕ И СТАБИЛЬНОСТИ (ECONOMICS: THE SCIENCE OF ECONOMIC GROWTH AND STABILITY)»:
Диплом 1 степени – Байкина Светлана Олеговна.
Диплом II степени – Иванова Дарья Александровна;
Лещук Юлия Павловна.
Диплом II степени – Геворгян Ангелина Георгиевна.
Диплом II степени – Юрьева Мария Максимовна.
Диплом III степени – Попова Дарья Романовна.
Диплом III степени – Самойлович Ольга Анатольевна.
Диплом III степени – Винокурова Олеся Александровна.