Красноярский финансово-экономический колледж

В 2024 году в ночь с 21 на 22 июня зажигаются огненные символы – это память о вкладе региона в Великую Победу. В Красноярске из 5000 свечей была создана экспозиция зенитной установки К-61, которую в годы войны изготавливали на заводе «Красмаш» и надпись «Красноярск помнит».

В создании огненной картины памяти приняли участие Губернатор Красноярского края, представители общественных организаций, молодежь. Среди них – студенты Красноярского филиала Финансового университета Никита Хорошилов, Родион Руденко, Елизавета Шамсутдинова и Салгал Сотпа.

Глава Красноярского края обратился к собравшимся с речью об уважительном отношении к историческому прошлому и сохранению памяти о героических подвигах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.